Вверх страницы
Вниз страницы

vampire academy

Объявление



ДАТА: 10 сентября 2011 года.
ПОГОДА И ВРЕМЯ: 12:00 - 16:00 вампирская глубокая ночь, то есть человеческий светлый ясный день. Ни намека на облака, чистое небо; теплые лучи солнца согревают почву. Легкий ветерок.
ИГРА: Напоминаем, что пока готовится квест, вы можете поиграть во флешбэке или в режиме реального времени.
CЮЖЕТ ПРАВИЛА ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ ЗАНЯТЫЕ ИМЕНА FAQ ШАБЛОН АНКЕТЫ ГОСТЕВАЯ РЕКЛАМА ПАРТНЕРСТВО
АДМИНИСТРАЦИЯ

ЦИТАТА НЕДЕЛИ
- Что это? – поинтересовалась она, -планы по порабощению мира? Селеста ощутила смутное желание расхохотаться. Истерически так, с переходом к слезам и битью посуды.
-Типа того.
©Селеста и Кейтлин
БАННЕРЫ ПАРТНЕРОВ Paris - ours passion!ROME: O TEMPORA. O MORES! синдром сказки Paradise City: город потерянных ангелов TVD: tumult feelings and may the odds be ever in your favor Paradise City: город потерянных ангеловОн ждет тебя в Woodbury universityST. BESH HOSPITAL The Hunger Games. beginning FRPG House of Night. Аnother story

Академию было просто не узнать. Как только в ее стенах разнеслась новость о предстоящем бале, на котором будут присутствовать, как ни странно, представительные морои, которые специально приедут на праздник прямо с королевского двора. Начался настоящий переполох, потому что дата сие мероприятия назначена прямо через неделю. Столько нужно еще дел сделать! - только и слышно из уст каждого мороя и дампира, которые заинтересованы принять участие в таком масштабном празднике. Преподаватели в срочном порядке собирают хозяйственную дружину и распределяют между ними обязанности по украшению банкетного зала. Целыми днями все то и дело разговаривают только о грядущем бале. Если честно, уже хочется заткнуть уши и не слушать ничего, связанного с предстоящим событием, а еще лучше и рты. Но Клементин физически не могла заклеить рты более полутора тысячи мороем, да и еще дампирам. Поэтому она старалась находить то общество мороев, которые не были заинтересованы балом ни капельки. читать дальше.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » vampire academy » партнерство; » Поздно возвращаться назад


Поздно возвращаться назад

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/2792049.gif
о1. название отыгрыша.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать,но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.
о2. учасники.
Lea Michele Badika | Gerda Lattimer
о3. дата и место.
Вечер 31 октября(Хеллоуин)
о4. краткое описание событий.
Каждый знает это удачное чувство, когда от тебя что-то скрывают. Но еще хуже становится, когда скрывает от тебя не кто-то посторонний, а лучшая подруга. Кажется, что весь мир тут же ополчился на тебя, а единственная поддержка невыносимо далеко. И угадай, почему: сюрприз к какому-то празднику, или тихое предательство за спиной? Вот и Герда теперь не знает, что думать - Лиа стала невыносимо далеко. Они все еще общаются, все так же шутят, смеются, сплетничают. Но что-то между ними стало холодно. Лиа часто молчит, куда-то убегает. Словно завела себе еще одну лучшую подругу. Вот и на очередной праздник - Хеллоуин - Мишель снова куда-то сбежала. Она и раньше не любила шумные сборища, но простых уговором, милых глазок и пламенного рассказа об очередном красавце вполне хватало, что бы затащить Бадику хоть в сердце Бразильского карнавала. Но не сейчас. Что же случилось с подругой и сможет ли Герда вернуть расположение самого близкого для нее человека. А может уже нечего возвращать?
о5. очередность постов.
Lea Michele Badika | Gerda Lattimer

Гениальный эпик от Гердушки

+2

2

Чем дальше Лиа уходила от главного корпуса, тем спокойнее становилось утро. Да-да, именно утро. Или же моройский вечер. Тяжелые басы клубной музыки стелились по земле, мешаясь с еле заметным туманом. Если прислушаться, то можно было услышать еле различимый смех ребят, вышедших на свежий воздух из душного зала. Наверно, там сейчас не протолкнуться. И отчего, интересно, люди так любят вечеринки? Нет, правда, не понимаю. Толпятся там, как цветные карандаши в стаканчике под однотипную музыку. Разве это может привлекать? Нет, не понимаю, не понимаю...
А ведь где-то среди них и Герда. В очередном прекрасном платье, что, безусловно, ей идет. И обязательно в центре внимания. Такую трудно не заметить. Эх, хотела бы я стать Гердой. Уверенная, сильная, независимая. Она красива. И красива не потому, что хочет такой быть, а потому, что является таковой. По определению. А еще она потрясающе предана своему делу. Мне бы такую страсть к тому, что я делаю. У многих стражей "интрижка" с их работой, но у моей девочки это, похоже, любовь на всю жизнь. Если бы она не была самым родным мне человеком, могу ручаться, я отдала бы эту дампирку на опыты в ЦРУ или НАТО и заставила б их найти в ней этот ген привязанности к своему делу. И почему я не она?
Наверно, это плохо - завидовать подруге. Но ведь я и не завидую, а восхищаюсь, правда? Ой, кому я вру? Восхищаюсь я первоклашками, нарисовавшими цветочек для мамы, а Герде я нагло завидую! Я не хочу быть такой, какая я есть - слабой моройкой, не способной толком защитить себя. Не хочу быть той, чье мнение всегда тише мыслей других людей. Я хочу быть сильной, яркой. Хочу, что бы мной так же восхищались. Хочу, но не могу! Вот она, несправедливость жизни - на мне лучшая одежда этого мира, но я незаметна. На Герде даже спортивный костюм как на Афродите морская пена - символ красоты и женской нежности. Нет, хватит, Лиа, хватииит!

Девушка остановилась в темноте и обхватила голову руками. У нее периодически случались такие вот моменты ненависти к себе и зависти к Герде. Как правило они кончались длительными угрызениями совести на счет последнего. Лиа любила Герду и эта зависть была главным показателем. Потому что никому другому Лиа никогда не завидовала. Только Герде и только самой белоснежной завистью на свете. Пусть даже ей никогда не стать такой же потрясающей, как Латтимер, и ее призвание быть лишь симпатичным бантом на этом подарке жизни, Лиа лишь для приличия поворчала бы в душе, но никогда искренне не пожелала бы другого. Судьба преподнесла ей величайший дар и грех этим даром украдкой не повосхищаться.
- Кошелек или жизнь!
Лиа взвизгнула и отпрянула назад. Она так глубоко ушла в свои мысли о подруге, что совсем не заметила мальчишку, настигнувшего ее в таком тихом месте. Тот снова повторил свои требования.
- Эм...моя жизнь окупиться... - девушка запустила руку сначала в один, а потом и во второй карман куртки и выудила 50-ти долларовую купюру. - Пятьюдесятью баксами?
Мальчишка опешил от столь щедрого вознаграждения и Лиа поспешила объясниться:
- Ну, я ведь принцесса, - девушка на секунду прервалась, обдумывая, а не сильно ли она загнула со званием. Формально принцесса далеко не она, но можно же иногда немного польстить себе - а жизнь принцессы стоит целое состояние! Например, пятьдесят долларов.
И с гордостью, присущей лишь крутым супергероям из фильмов, только что спасшим Африку от голода, девушка вложила в трясущуюся ладошку мальчика столь желанную им банкноту, а затем сделала ручкой и двинулась в прежнем направлении.
- А это правда, что поцелуй принцессы творит чудеса?
Поднятая нога моройки повисла в воздухе и лишь через пару тихих секунд вернулась на землю. Ох, приврала на свою голову. Ладно, сегодня ночь сказок, так будем верить им до конца.
Еще мгновение Бадика простояла в замешательстве, а потом развернулась на каблуках и снова оказалась около парнишки.
- И что же такого несбыточного ты хотел бы загадать? Неужели никак по-другому его нельзя исполнить?
- Я хочу... - мальчик замялся и еле слышно промолвил - я хочу быть сильным и смелым.
- По моему, ты очень сильный и смелый маль....мужчинка. Сколько тебе лет?
- Девять. Ну, вообще восемь с половиной, но это же почти девять!
- Ого, целых девять лет! - подыграла Лиа - и неужели в тебе нет ни капельки силы и смелости?
В ответ мальчишка лишь шмыгнул носом.
- Знаешь - девушка понизила голос почти до шепота - А ведь ты прав, поцелуй принцессы действительно делает невозможное! Но он будет волшебным только для того, кто обещает использовать полученное лишь в хороших целях.
- Я...я обещаю! Обещаю! - паренек буквально засветился от радости.
- Тогда, с этого дня ты будешь сильным, как ...эм...медведь и храбрым, как лев. Но лишь пока сердце твое будет наполнять добро! - и с этими словами девушка коснулась губами макушки маленького дампира. Тот подпрыгнул так, словно хотел сломать челюсть Бадике, которая еще не успела отвести лицо. Благо, Лиа вовремя среагировала. А вот паренек, кажется, и вовсе не заметил этого. Он прыгал вокруг и радостно выкрикивал слово "обещаю", а потом и вовсе начал оказывать Лии свои коронные приемы борьбы со злом. Девушка не могла сдержать звонкого смеха, наблюдая за своим пусть и еще не прекрасным, но уже храбрым и отважным принцем. - Погоди, зовут то тебя как?
- Крис! Кристофер! А тебя, ой, вас?
- Лиа Мишель - девушка сделала шуточный реверанс - Крис, иди сюда. Пообещай мне еще одно - ты обязательно должен верить в себя! Обязательно! Видишь ли, тут такая штука: ни одна магия не работает, если ты не веришь в себя. Ну, разве что магия мороев, и то она начинает страшно барахлить без веры. Так что обещай, ты обязательно будешь верить в себя, окей?
- Да! Обещаю! - уже в который раз за последние 15 минут промолвил паренек - Обещаю!
- Хорошо. А теперь беги дальше собирать дань. И не забывай, будешь сильным и храбрым, пока будешь добрым. И не в коем случае не теряй веру в себя.  - последнюю фразу девушка произнесла почти что для самой себя, Крис умчался так быстро, что скорее всего не слышал наставления своей принцессы. Моройка еще с минуту улыбалась темноте, а потом продолжила свой путь. В тренировочном зале не должно было быть ни души, все, как мухи на....нет, как пчелы на мед слетелись на хеллоуинскую вечеринку. И в правду, зал пустовал. Застоявшийся воздух был куда холоднее, чем на улице и Лию пробила легкая дрожь. Осматривая зал(спасибо тебе, крутое вампирское зрение), девушка на ощупь нашла непомерно тугой выключатель. Пару секунд тишину зала пронзал треск, а затем огромные потолочные лампы озарили своим светом огромный зал. Но для одной Лии света было чересчур много, да и привлекать внимание не хотелось и потому моройка решительно вернула выключатель в исходное состояние. Зал снова погрузился во тьму. Ну, точнее в сумерки - на руку играла яркая луна прямо на против больших окон. Она озаряла почти весь зал, оставляя темными лишь углы. Растирая запястья, покрытые гусиной кожей от необычно прохладного зала, девушка прошлась по помещению. А потом в другой конец. И снова. И так из угла в угол не зная что делать. Она выбралась на свою тайную, гиперсекретную тренировку, заботясь лишь о том, что бы ее не остановили, но совершенно не задумываясь о том, чем же она тут займется. Была бы тут Герда, она сразу бы что-то придумала!
В отчаянии, девушка опустилась на скамью у стены. На ее лице засияла легкая улыбка. Случай с Кристофером не покидал головы моройки. Вот бы кто-то так же поцеловал меня в лоб и сказал, что я самая смелая и сильная. И все бы тут же стало получаться! Я даже знаю, кто бы подошел на эту роль: один до безумия привлекательный морой с глазами цвета воронова крыла. Жаль, что я ему даже не интересна. Да и как тут станешь интересной, когда сама себя почти не интересуешь? Ох, Лиа, снова эта неуверенность! Хватит, сама ведь только что учила - верь в себя! Ты еще не только Роберта завоюешь! Правда, других уже и не надо будет, но это не важно! Просто поверь в себя наконец! Герда в тебя верит, пусть ее и нет рядом. И Крис верит. Два человека уже много, а у тебя еще весь мир впереди, что бы убедить их. Ты сможешь! Ты сильная!
Девушка поднялась на ноги и встала перед манекеном. В лунном свете эта ростовая груша казалась до дрожи живым человеком. Не позволяя этим пугающим мыслям сбить себя с толку, девушка стала пытаться делать хоть что-то: например, отработать то, что уже более-менее знала. Лиа создавала что-то на подобии хлыстов из воздуха и била ими крест накрест по манекену. Удары выходили грубыми и нечеткими, а главное, слишком слабыми для такого затрата сил. Уже через полминуты моройка опустилась на пол с сильной отдышкой. На лбу выступила испарина, а воздух вокруг будто внезапно нагрелся.
- Неудачница! Мне никогда не стать лучше! Мне никогда не стать такой, как она! Я всегда буду в тени! Я ничтожество! Я ничто! - сквозь зубы прошипела Мишель, уткнувшись лбом в прохладное напольное покрытие. Сейчас ей казалось, что вот так, лежа на полу в спортивном зале и уткнувшись лицом в каменный пол, можно провести всю жизнь. Все мои старания лишь пыль. Мне никогда не стать такой, как она! Мне никогда не стать Гердой!

+4

3

лучше сразу читай последнюю сцену хддд
внешний вид
Чем больше я начинала волноваться, тем чаще в воздухе мелькала расчёска. Снова и снова проходилась щёткой по волосам – ещё немного и они начнут электризоваться!
Громко вздохнула и бросила несчастную щётку на кровать. Та отскочила и с шумом упала на пол.
Я волновалась, а это чувство всегда сопровождалось злостью и нетерпением. Любая мелочь выводила меня из себя. Не зная на кого, или что было направлено это чувство, я злилась на себя. Буквально срывалась с цепи, если кто-то «не так посмотрел, не то сказал». Внутри всё переворачивалось, разбивалось в клочья. Странное волнение засело глубоко в душе. Ожидание. Я должна ждать. Странная установка беспокоила меня весь день, поглощая все мои мысли. Я чувствовала пустоту внутри себя. Моя душа представлялась мне мозаикой, в которой не хватает самого важного кусочка, чтобы увидеть целую картину. Увидеть себя. Мне не нужно было долго гадать, чтобы понять, что мне не хватает её, моей лучшей подруги.
Я покачала головой, отчего волосы, которые я так старательно укладывала, рассыпались по плечам. Хотелось прогнать все посторонние мысли, хотелось кричать. От боли, страха, злости. Мне хотелось вернуть себя, собрать душу и обрести потерянный покой.
Но не я отдалилась от неё. Возникли секреты, с которыми мы не сумели разобраться. Секреты, с  которыми я должна была разобраться. Ведь это я её дампир,а она мой морой. Она свободна делать всё, что угодно. А я лишь обязана обеспечивать её безопасность и отговаривать от неверных решений.
Для меня мало было понимать всё это, я знала эту истину с самого начала. Но позволила чувствам взять верх и теперь не могла найти себе места.
Нет, это она отдалилась от меня. Но сегодня праздник и я хочу повеселиться. Думаю, что я этого заслужила.
Джил – моя соседка,- что-то щебетала, улыбаясь невидимому собеседнику. Её быстрые движения, частые охи и ахи выводили меня из себя. Придерживая телефон плечом, она ещё умудрялась одеваться. Но назвать её наряд одеждой просто язык не поворачивался. Ажурные колготы, высокие ботфорты, пояс, который оказался юбкой. Я совсем не нарывалась на грубость. Я лишь поинтересовалась, не забыла ли она надеть брюки … Глаза её блеснули недобрым огнём, и она оскалилась, обнажая ряд белоснежных зубов. Мне не удалось узнать ничего по поводу костюма, но не нужно читать мысли, чтобы понять, что все девушки мечтают быть ангелом или игривым чертенком. А я хотела быть котом из Шрека. Стоит состроить жалостливую гримасу, как всё падёт к твоим ногам. Правда, странный выбор для девушки моего возраста? Только представьте, как мой образ будет выигрывать на фоне девиц, выряженных в костюмы медсестёр и горничных.
На дворе тридцать первое октября, канун Дня всех святых.  Обычно я проводила этот день вместе с подругой. Но теперь, по одной только ей ясной причине, мы стали отдаляться друг от друга. А с парнями была напряжёнка. К парням – дампирам я относилась как к друзьям, а вот моройских парней я и на пушечный выстрел не подпускала. И всё из-за того, что связь с дампирской девушкой считалась для них отличных трофеем. Но я не собиралась быть чьим-то трофеем! Никогда и не за что. Если в последнее время я и не могла разобраться с собой, то по этому поводу давно пришла к единственному правильному решению.
- Герда! Давай быстрей, скоро придут Джена и Кристина, так что тебе здесь не место!
Она начала размахивать руками, а я внимательно следила за тем, чтобы её накладные когти, по-другому язык не поворачивался назвать эти куски острой пластмассы, не впились мне в кожу. Я состроила недовольную гримасу, но комнату покинула. Не хватало мне, чтобы обряд по вызыванию духов, происходил при мне, а ещё хуже – чтобы я стала его частью. Убрав все личные вещи как можно дальше,- в памяти было свежо воспоминание, когда это трио умудрилось прочитать мой личный дневник,- я вышла из женского общежития.
По коридорам, украшенным бумажными плакатами и летучими мышами, я шла не спеша. Всем известно, где проходят лучшие вечеринки. Так что мне нужно было пробраться незамеченной в общежитие, где обитали морои. Сделать это было не сложно. Опытные стражи, что не раз убивали стригоев, делали вид, что всё спокойно. И, если кто-то сидел в углу в обнимку с ведром, то просто схватил простуду! Другими словами сегодня было разрешено многое, если только это многое не грозило стать массовой причиной попадания в лазарет.
lana del rey - raise me up
Цель поставлена. Объект обнаружен. В комнате не протолкнуться, свет приглушён, а вот музыка включена на полную катушку. И как только зеркала остались целыми от такого? Здесь было душно, пахло чем-то сладким и солёным одновременно, в воздухе смешались десятки ароматов, которые теперь дурманили мне голову. Повинуясь властной музыке и движению переплетенных тел, я с лёгкостью попала под общий ритм и двигалась вместе с толпой. Сейчас мне было на это наплевать. Только так я могла заглушить тихий голосок, шепчущий мне, что лучше бы я остановила выбор на фильмах ужасов и попкорне. Выпить. Мне было необходимо что-то выпить. Первую протянутую мне стопку я опрокинула, не задумываясь о её содержимом. Сперва я почувствовала соль, а уж потом крепость напитка, от которого на глазах выступили слёзы. Интересно, как Джону Лазару удалось пронести спиртное?
Теперь меня несла не только музыка, но и огонь, разлившийся по венам от нескольких стопок текилы. Я видела, как некоторые девушки с особым энтузиазмом виляют бёдрами, не заботясь о попадании в такт музыки или о том, что их юбки задрались неприлично высоко. Сейчас даже тот факт, что они были дампирками, не волновал меня. Мы были юными, сегодня праздник, мы были навеселе. Сегодня не существовало никаких запретов. Даже ангелы танцевали с демонами.
Меня привлёк высокий блондин. Его выжженные светлые волосы и симпатичное лицо отлично сочеталось с выпитым мною, поэтому мы сидели в обнимку на одном из диванов. Разговор не ладился, но мне были приятны его знаки внимания и то, как его руки обвились вокруг меня. Кто-то сменил музыку, и теперь воздух сотрясался от призывных и пошлых текстов певца, который назывался не иначе как «50 центов». Публике понравилось, как женский голос приглашает его персонажа в «магазин сладостей». Этот призыв пришёлся по душе и моему компаньону. А когда его рука скользнула по моему бедру, я не выдержала и разоралась на него. Он лишь ехидно улыбнулся и похлопал ресницами, но руки не убрал. Здесь и сработал мой инстинкт стража, который, наверное, не подвластен и выпитой бутылке. Я перехватила холодное запястье и резким движением толкнула его в плечо.

- Сумасшедшая! – Слышала я в ответ, когда выбежала из комнаты. Я бежала и не смотрела себе под ноги. Хотелось только одного, убраться отсюда. Разгорячённая, со сбившимся дыханием и бешено колотящимся сердцем, я выбежала в сумерки.
Холодный ветер развевал мои волосы, полы рубашки. А я продолжала бежать, чувствуя, как каменная дорожка сменяется сырой, мягкой травой. Оказавшись возле магических колец, я остановилась и огляделась. Никого. Сложившись пополам, я избавилась от содержимого своего желудка. Задыхалась. Не хватало воздуха, не хватало сил набрать в лёгкие свежего воздуха. Что я творила? Зачем всё это? Внутри что-то оборвалось, я не смогла сдержать подступившей бури.
- Аааааааа! – Закричать. Избавиться от комка боли, обиды, страхов, что мешают дышать. Только я и эта ночь, которая сохранит мою тайну. Я упала на колени. Из моей груди вырвался сдавленный стон. Я смеялась, чувствуя облегчение, а по моим щекам бежали слёзы.  Как будто часть меня перестала существовать, оставив после себя чувство свободы и, как ни странно, печали.
Я просидела так около часа, всматриваясь в лес, что был прямо передо мной. В кустах что-то зашевелилось. Я попыталась вскочить на ноги, но почувствовала головокружение и плюхнулась обратно. Из-за веток появилась сперва рыжая мордочка, а потом и весь звёрек решил посмотреть на глупую дампирку. Звериная морда зашипела, а потом оскалилась. А я и забыла, что животные терпеть не могут общества дампиров.
- Ну и ладно! – Обратилась я к лисице, будто та была способна мне ответить. Я уже приготовилась вернуться в здание Академии, когда моё внимание привлек знакомый источник света. Всего на секунду зажёгся свет в спортивном зале, где проходили тренировки дампиров.

Я открыла дверь и прислушалась. Тишина была мне товарищем и здесь. Лунный свет проникал сквозь большие окна, а другого освещения мне и не требовалось. Во-первых, зрение дампира намного лучше, чем человеческое, а во-вторых, голова начинала раскалываться так, что только яркого света мне и не хватало. Я ступила в хорошо знакомый зал и …
Мне потребовалась всего доля секунды, чтобы заметить движение боковым зрением и пригнуться. И надо отметить, что вовремя, потому что в туже секунду в мою сторону полетел человек? Нет, всего лишь манекен, на котором мы отрабатывали свои приёмы. Эй, кто-то решил пошутить?
Ожидая новой атаки, я всё же осмелилась выглянуть из своего укрытия и заметила маленькую фигурку в тени. Сердце моё сжалось, стоило понять, кто стоит передо мной.
- Лиа? – Я не владела своим голосом, потому имя её произнесла так тихо, но была уверена, что подруга меня услышала. Но оцепенение быстро прошло, стоило мне сложить два плюс два. – Лиа, что ты тут делаешь? Решила убить меня? - Я рассмеялась, увидев перепуганное лицо подруги, которая и слова вымолвить не могла, лишь пристально смотрела мне в глаза.
Порой мне кажется, что судьба не зря играет нашими жизнями. Для кого-то она предстаёт врагом, для кого-то – злодейкой, кому-то является в образе помощницы. Так или иначе, но становится ясно – всё в этом мире имеет свою причину. Теперь и я осознала причину своего утреннего беспокойства.
- Представляешь, я видела лису на территории Академии. Она так шипела, наверное готовилась к своему смертоносному прыжку. – Я не сдержала улыбки, подходя ближе к подруге, но не решаясь смотреть ей в глаза. Хотелось завести привычный разговор, когда одна из нас жалуется на свою жизнь, а вторая выслушивает её причитания с коробкой бумажных платков и пачкой вкуснейшего мороженого на готове.
Чувство обиды, что не давало мне покоя, казалось таким ничтожным сейчас, когда эта чудесная девушка смотрит прямо на меня и так мило улыбается. Моя милая, Лиа Мишель, моя лучшая подруга. Лишь тихие слова сорвались с моих губ и застыли в воздухе:
– Я скучала.

Отредактировано Gerda Lattimer (2012-05-31 21:36:36)

+1

4

- Лиа?
Что? Герда?! Неужели я схожу с ума? - девушка встрепенулась, словно маленькая птичка, испуганная внезапным шумом и огляделась. Зал был пуст, если не считать ее маленькой фигурки, сжавшейся на полу. Показалось. Неужели, мой неустойчивый мозг решил утешить меня таким странным образом? Эй, ты, там в голове, галлюцинации на тему подруги не лучший способ поднять мне настроение.
– Лиа, что ты тут делаешь? Решила убить меня? Представляешь, я видела лису на территории Академии. Она так шипела, наверное готовилась к своему смертоносному прыжку.
О Господи! Да это ж и вправду Герда! А я тут раскисла на полу, еще чуть чуть и превратилась бы в жвачку! Стыдно, Бадика, стыдно!
Закончив мысленно ругать себя, девушка поднялась и пригладила волосы рукой. На лице ее засияла лучезарная улыбка, стоило лишь услышать робкое "Я скучала", но только девушка обернулась и увидела подругу, как приветливое выражение лица сошло на нет.
- Что случилось?! - девушка тут же подскочила на ноги и обняла подругу. - Выглядишь просто ужасно.
Лиа отошла на шаг и оглядела дампирку. Вид Герды и в правду оставлял желать лучшего: волосы растрепались, щеки розовели то ли от бега, то ли от возмущения, одежда была немного помята, а коленки слегка окрасились от травы. А глаза...их состояние Лиа не могла оценить. Она боялась встретиться с Гердой взглядом. Нет, нам обеим будет проще, если я соберусь с силами и сделаю вид, словно ничего нет.
- Я думала, ты будешь на вечеринке. Ты ведь так звала меня, помнишь? - так, плохо-плохо, не нужно ходить в эту сторону! Срочно меняем тему разговора, что угодно, только не затрагивать тему моего отказа. - Ты кажется говорила, что встретила лисицу? - Лиа убрала несколько выбившихся прядей с лица Герды и ласково завела их за ухо подруге - Это она тебя так потрепала?
Моройка старалась говорить как можно мягче и привычнее, продолжала улыбаться и с легким налетом беспокойства изучать лицо подруги. И все же, Лиа не могла не заметить ту натянутость, что возникла между девушками. Нет, мне просто кажется. Это чувствую только я. Герде не о чем беспокоиться, ведь я все еще ее лучшая подруга? И все же, она по мне скучала...
- Я тоже скучала, Гер...очень. Расскажи, что с тобой стряслось. Я хочу знать из кого мне придется выбивать дурь своими хилыми ручонками. - девушка заглянула за спину подруги. Где-то там в углу зала валялся тот самый манекен, на котором Лиа то ли тренировалась, то ли выпускала пар - вон, видишь, я уже могу отмутузить грушу. Еще немного и меня начнут бояться дети. Как думаешь, из меня выйдет хорошая защитница или я буду как Хенкок: все крушить и рушить, периодически спасая мир?
Моройка опустилась на пол и приглашающе похлопала по прохладному покрытию:
- По глазам вижу, что у тебя есть что мне рассказать. По глазам, в которые так и не решаюсь посмотреть.

+1

5

Её лучезарная улыбка, её встревоженный взгляд, когда она смотрит в мою сторону. Я смотрю в ответ, но не глаза в глаза. Отчего-то простое действо требовало слишком много сил и храбрости. И это взаимно, ведь и она не смеет первой установить зрительный контакт.
Моя прекрасная Лиа, ты так волнуешься за меня. Если бы ты только могла прочесть мои мысли, ты бы поняла, что зря беспокоишься. Не знаю. Может быть, и есть что-то, что давит на меня, но ты догадываешься, что я никогда не смогу тебе этого рассказать.
Подходишь ко мне и заключаешь в объятия. Я стараюсь сдержать подступившие слёзы, быстро моргаю, чтобы ты не волновалась за меня. Это моя работа, я буду переживать каждую твою неудачу, поддерживать в любом начинании.
Ты заключаешь меня в объятия, и я снова чувствую себя сильной. Вдыхаю знакомый аромат твоих духов и шампуня для волос. Лёгкий, почти незаметный аромат. Большего тебе и не требуется. Ты прекрасна. Именно так я представляла себе ангелов.
Мне вспомнился день нашего знакомства. Мы были совсем маленькие, такие беззаботные. Ты была тиха, робка и напоминала мне маленькую перепуганную птичку. Жалась к воспитательнице и не решалась произнести лишнее слово. Кто-то из мальчишек отнял у тебя любимую игрушку. Ты не стала тогда плакать, просто развернулась и ушла. Забавно, из-за тебя, у меня произошла моя первая стычка с королевским мороем. Я нашла тебя одну, ты сидела и что-то рисовала. До сих пор помню твои глаза, когда ты увидела свою любимую куклу в руках дампирки. Мне захотелось узнать тебя лучше. И теперь я знаю, что в характере перепуганной девочки скрывается стержень стальной крепости. Ты работала над своим характером, своим образом. Мечтательница. Спокойная, рассудительная, слишком скромная, на мой взгляд, но это делает тебя той, с которой я мечтала дружить и разговаривать поздним вечером, прячась от стражей.
Я опустилась рядом с тобой на пол и положила голову на плечо. Хотелось, чтобы Земля остановила своё движение, чтобы мы могли посидеть просто так, молчать и слушать, как наши сердца начинают биться в унисон.
Тишина не тяготила меня ни секунды. Но мы столько не виделись, что мне хотелось поговорить с тобой о многом. Мне правда хотелось поговорить с тобой о чём-то нейтральном и таком привычном, даже надоевшем. Начать с фразы «а помнишь!?» и погрузиться в воспоминания, которые объединяли нас и вызывали улыбку на наших лицах.
- Выглядишь просто ужасно.
Я фыркнула. Ну и комплимент от лучшей подруги! Закусив губы, чтобы не улыбнуться, я посмотрела на свои колени – кое где виднелись маленькие травинки, которые я поспешила смахнуть с кожи. Не хотелось расстраивать её рассказом о том, как из себя меня вывел один парень и его шаловливые ручки. Если честно, то больше мне не хотелось видеть осуждения во взгляде подруги. С другой стороны, мы так и так этого не делали.
- Представляешь,  Джил и её подружки – ведьмы, выгнали меня из собственной комнаты. Они там «кровавую Мэри» решили призвать, так что мне не удастся переночевать в собственной комнате. Вот и пришлось пойти на вечеринку, даже переодеться не успела. Я была на вечеринке у Джона Лазара … – Я решила не вдаваться в подробности. Мало ли кто не умеет держать руки при себе.
- Да у нас чуть настоящая схватка не завязалась. Она собиралась напасть на меня прямо как ты сейчас, только без дополнительной атрибутики …
Стоп! Почему она пытается отвлечь меня?
Я внимательно посмотрела на Лию. На её лицо падали тени, но я хорошо заметила эту перемену. Она что-то пыталась от меня скрыть. И что она делает в спортивном зале, когда в жизни не занималась спортом?
- Лиа! А что ты здесь делаешь? Ты в жизни не заходила в спортивный зал. Даже не заходила за мной после моих тренировок.
В этот момент я забыла обо всех проблемах, мной завладело желание узнать, раскрыть тайну подруги.
- Лиа Мишель, немедленно объясни мне, что ты здесь делаешь. Одна, с этим манекеном … ты призвала свою стихию?

Отредактировано Gerda Lattimer (2012-06-02 13:13:10)

+1

6

Лиа всегда была против охоты, травли и вообще всякого рода насилия над животными. Одно время даже собиралась стать вегетарианкой в защиту братьев наших меньших, но моройское нутро взбунтовалось. Но только сейчас она по настоящему поняла, какой страх испытывает зверь, загнанный в тупик сворой охотничьих собак. Казалось, сама она - маленькая лисица, которая лишь пыталась спастись, однако, убегая от опасности, загнала сама себя к высокому обрыву. В спину дышат оскалившиеся вопросы, которые Герда один за другим снимает с поводка и  натравляет на подругу. Все, что могла делать лисичка, так это выгнуть спину и угрожающе шипеть  ответ. Но вряд ли десяток зубастых вопросов могла устрашить встопорщенная рыжая шкурка. Выбора не оставалось: или в обрыв, или в бой. И Лиа выбрала второе.
- Да, использовала! Как в сотни других вечеров, когда ты этого не видела. Когда никто не видел. - девушка старалась не повышать тона, но натянутость в голове и легкая дрожь, которую та еле могла сдерживать, с лихвой выдавали истинные чувства. - Я всю жизнь использовала стихию, я жила стихией! Я есть мой воздух. Я всегда была одна - горькие слезы сдавили горло от детских воспоминаний и моройка на секунду замолчала, что бы перебороть себя и не дать себе расплакаться - и лишь моя стихия была со мной. Каждый раз, когда меня обижали, когда обзывали или отбирали очередную мою игрушку, я убегала. Но не потому, что мне хотелось поплакаться в тишине, а для того, что бы стать сильнее. Что бы показать самой себе, что сломанная ими игрушка не так страшно, как сломанная, растоптанная детским себялюбием, душа. Моя душа, Герда. Я так боялась, что ты не поймешь меня. Похоже, так и есть.
Девушка поджала губы в горькой обиде. Слезы все-таки покатились из глаз и тяжелыми каплями стали падать на невесомую ткань платья. Такой размазней Лия не чувствовала себя давно. Словно та маленькая девочка, что мечтала поскорее вырасти, на самом деле просто спряталась глубоко в душе Лии и лишь теперь, когда та облегчила душу и скинула со своих плеч груз этой непосильно тяжелой тайны, малютка решила выйти наружу. Только вот сама Лиа была к этому не готова.
- Я не хочу быть такой, как все остальные морои. - вновь начала девушка после продолжительных всхлипов и пошмыгиваний носом. - Да, я, как и они, неженка и белоручка как и все остальные. Но я могу драться. Стригоя мне все еще не одолеть, но я все же сильнее, чем ты думаешь.
Девушка стыдилась своего внезапного срыва на подругу, но слишком уж долго она молчала, слишком долго чувствовала себя одинокой. Это не вина Герды и Мишель прекрасно понимала, что сорвалась зря. Но с другой стороны, разве не подруга обязана знать такое в первую очередь? Тайны созданы для того, что бы хранить их вдвоем, а не нести по одиночке, отращивая горбы на изнуренных спинах.
- Я всегда тренировалась. С того момента, как поступила в академию еще совсем малышкой. Кто хотел дружить с рыжеволосой плаксой, половину лица которой занимают брови? Только тебе пришла в голову эта сумасшедшая мысль, но тогда и тебя я воспринимала как скрытого врага. Я была как зверек, который с вольных полей попал в зверинец и теперь должен сидеть в клетке, что бы его не загрызли или же грызть других. Я выбрала третий вариант, ушла от всех и стала такой, какая я есть сейчас.

+1

7

И какая только кошка пробежала между нами, двумя лучшими подругами, которые были вместе почти всегда. Делились воспоминаниями, мыслями, своими проблемами и радостями.
Наверное, это была очень большая и очень черная кошка,- недовольно подумала я, а на моем лице возникло вежливое недоумение. Но слишком поздно я сообразила, что мои пальцы нервно мнут бумажный платок, выдавая круговорот мыслей, что теперь я пыталась упорядочить.
Я не перебивала Лию, потому что знала, что у меня всё равно не получится сделать этого. Сейчас в ней было столько гнева, решимости, отчаяния, она хотела, чтобы её выслушали. Чтобы я выслушала её. Как я когда-то открылась Саманте Зеклос, так и она сейчас открывалась мне. Я всегда была готова её выслушать и поддержать, но сама не была готова раскрыть перед ней душу.
Она напоминала мне бабочку, которая преодолела все трудности и стала столь чудесным созданием. Как и многие королевские моройки. Они мелькали, порхали мимо как бабочки – однодневки, их красота умирала слишком быстро, они не были способны сохранить своё обаяние. Но этого никогда не случится с рыжеволосой девушкой, которая когда-то приняла из моих рук свою любимую игрушку.
Для меня она всегда была идеалом: высокая, стройная, всегда одета с иголочки. Я научилась не завидовать ей в этих вопросах, меня всё в себе устраивало, и дальше больше, я гордилась своим происхождением и внешним обликом. Сказать по правде, я даже запомнить имена всех этих дизайнеров была не в силе, когда мы просматривали модные журналы и заглядывались на какое-нибудь ну очень милое платье.
Она плакала, и моё сердце сжималось от боли, от того, что я могла заставить её плакать из-за своих слов.
Тишина обрушилась неожиданно. Мои щёки до сих пор пылали, будто я разом услышала грязные сплетни о себе со всей Академии или кто-то ударил меня по лицу. Если раньше мы могли молчать часами, просто наблюдая за звездным небом, то теперь тишина заставляла меня волноваться, я начинала её бояться. Нужно было что-то срочно сказать, но я не могла подобрать слов. Какая после этого из меня подруга!?
- Лиа, я …
Не знаю, откуда во мне нашлись силы, но я испытывала острую необходимость разубедить подругу в её мыслях. Встав перед ней на колени и поморщившись от того, как заныли колени от соприкосновения с холодным паркетом, я нежно взяла её личико в свои руки и заставила себя посмотреть ей в глаза.
- Я никогда не считала тебя слабой. Никогда об этом не говорила и даже не думала. Я не понимала, почему ты отдаляешься. Думала, что ты решила бросить дампирку, что неспособна запомнить имена всех твоих кузенов и кузин и ещё тех художников, которые тебе нравились.
Сейчас самым простым решением мне казалось всё свести к шутке. Моя защитная реакция, если хотите. Лучше отшутиться и спокойно забыть про боль в сердце, чем позволить кому-то увидеть свои слёзы.
- Лиа, ты самый прекрасный, самый светлый и искренний человек, какого я только встречала. Для меня честь дружить с тобой. И ты сильная, слышишь, сильная! Тебе просто нужно поверить в себя так же, как это делаю я.
Я аккуратно убрала волосы с её лица, заведя выпавшие пряди назад, вытерла мокрые дорожки на её щеках и попыталась улыбнуться. Искренне.
- Никогда не пытайся стать похожей на остальных.
Она продолжала плакать, но, кажется, её плохое настроение постепенно сходило на нет.
- Разумеется я против твоих тренировок … Необдуманных тренировок. Ты ведь можешь навредить себе. И мне жаль, что ты не смогла мне довериться. Я хотела быть хорошей подругой для тебя, но, наверное, в первую очередь стоило быть хорошим стражем, стать тенью для мороя и не выдавать своего присутствия, быть в тени и вовремя приходить на помощь!
Не нужно было подпускать кого-то к себе. Дружба дружбой, но кому я могу помочь, если не знаю и половины того, что происходит в душе моего мороя.

+1

8

Если захочешь прилюдно сжечь меня на костре, я пойму)
Лиа слушала Герду так внимательно, на сколько хватало ее зареванного сознания, но все равно не понимала смысл слов. Она что, говорит с зеркалом? Это она хорошая, она светлая и замечательная, не я. Это она сильная, волевая, а я лишь книжная крыска, которая не может уснуть без пары строчек очередной книги. Может я и отлично знакома с архитектурой, живописью и поэзией, но кого это сейчас интересует? Я словно не в том веке родилась.
- Ну, я же не настолько неуклюжа. - Лиа улыбнулась сквозь слезы. Ей уже не хотелось плакать, разве что только от стыда за свой необдуманный порыв. - у меня даже, можно сказать, есть определенные успехи. Когда-нибудь обязательно покажу тебе. Только не сейчас, надо будет выбрать место побезопаснее - моройка махнула в сторону опрокинутого манекена и глубоко вздохнула. Нудно было закончить их разговор, а не обрывать на полуслове.
- Мне не нужен страж, Герда. Мне нужна моя подруга. Мне нужна та девчонка, что прикрывала меня на уроках, когда я случайно засиживалась в библиотеке дольше положенного. Та девчонка, что могла днем пробраться в лазарет, что бы посидеть со мной, когда я в очередной раз сломаю ногу. Та, что научила меня разговаривать с людьми, потому что, ей Богу, Гер, до встречи с тобой я думала, что люди в окружающем меня мире вообще не умеют быть добрыми. Ты можешь не стать моим стражем, и я смирюсь, но если ты перестанешь быть моей подругой...С этим я смириться не смогу. Ох, если бы я только могла показать тебе то, что живет у меня в душе, если бы я только могла излить чувства в словах, ты бы поняла, как много значишь для меня. Ты не просто подруга, ты единственный по настоящему родной человек для меня. Без тебя я пропаду, даже если меня будет охранять целая "терракотовая армия", а с тобой хоть в логово стригоев, ну, или еще куда, если есть места похуже!
Девушка замолчала, глядя на подругу. Ей очень хотелось обнять Герду, но Лиа не знала уместно ли это. Раньше таких вопросов не возникало, но сейчас все было как-то по другому.
-Знаешь...я тоже не очень хорошая подруга - Лиа сама удивилась собственным словам. Казалось, внутренний голос завладел ее телом и теперь управлял им, а Мишель, лишь наблюдала за всем. - Просто ужасная. Я так отстранилась от тебя. Даже сама не заметила. Это было как-то эгоистично с моей стороны. Я... - несколько секунд Лиа молчала в нерешительности, а потом подняла вверх мизинец - предлагаю перемирие. Большое такое, честное и, я надеюсь, окончательное. Больше никаких ссор, расставаний и тайн, идет?

+1

9

будем гореть вместе, дровами и спичками обеспечу

Танцы на стеклах,
Танцы не для слабых,
Танцы без правил,
Ты так не смогла бы

Слышать её голос. Слышать, как она вспоминает о нашем знакомстве, говорит о том, что значит для неё наша дружба. Теперь я понимаю, что мы не сможем друг без друга. Нет, когда-нибудь нам придётся расстаться. У неё будет дом, семья, дружелюбная собака, готовая стащить индейку, которую приготовят для них повара на день благодарения. У меня и этого не будет. Только воспоминания о беззаботной юности, о том, как я ругалась с инструктором, или строила глазки понравившемуся парню. Да и с этим у меня сплошные проблемы.
Я скорее думала о том, что мне нравится в ней, какие качества её характера я хотела бы примерить на себя. Но ни в коем случае не копировать.
- Давай обойдёмся без стригоев. Мне нравится "и жили они долго и счастливо". Сегодня День всех святых, представим, что мы сказочные герои. Часы пробили полночь, и наши красивые платья превратились в эти ужасные лохмотья. - Я поцокала языком и с наигранным неодобрением покачала головой. Мол, "ах, как не стыдно".
Когда Лиа подняла вверх руку с вытянутым мизинцем, я засмеялась.
- Договорились. - Не медля ни секунды, я протянула руку и мы "помирились". У меня тогда будто камень с души упал.
- Больше никаких ссор, по крайней мере до выпускного, когда ты будешь предлагать мне очередное платье, а я его забракую. - Лиа робко улыбалась, но у меня создалось впечатление, что эта девочка ни один скелет успела спрятать у себя в шкафу.
И тут в голову мне пришла совершенно глупая, детская забава сродни "правда или дело". Я медленно поднялась с мата, который оказался весьма удобным, когда ты просто сидишь на нём, а не падаешь на лопатки, и пошла к дальнему углу, где лежал разный инвентарь.
Не обращая внимания на опасения подруги на тему «а вдруг кто-нибудь услышит», я развернулась с баскетбольным мячом в руке, и повела его к тому месту, где мы уже успели устроиться. Баскетболист из меня такой же, как и шантажист. Я не отличалась пламенной любовью к этому виду спорта, но, как мне тогда показалось, мы были с Лией на равных.
- Как насчёт игры в правду или дело? Можем ограничиться правдой. Если попадёшь в кольцо, то я отвечаю на один твой вопрос. Если нет, то это право переходит ко мне.
Я попыталась проделать этот крутой трюк с вращением мяча на одном пальце, но эта круглая штуковина с грохотом упала на пол и запрыгала в сторону от меня.
- Ты этого не видела! Ты первая
Догнав мяч, я перехватила его поудобней, и отпасовала Лие. Неуклюже, но она всё таки поймала мяч и принялась задумчиво крутить его в руках. Не знаю, о чём она думала, может хотела послать меня куда подальше, но кричать об этом не стала, уже хорошо.
Да, мы были наравне. Мои тренировки, надеюсь, не прошли даром, да и с выработкой меткости у меня наблюдался прогресс. И Лиа, пусть на высоких каблуках, но со своей стихией, которая сейчас как нельзя кстати.

Отредактировано Gerda Lattimer (2012-07-12 21:48:40)

+1


Вы здесь » vampire academy » партнерство; » Поздно возвращаться назад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно